Menu

L’équipe

Le Conseil d’Administration

Présidente // Elsa SOIBINET

Vice-Présidente // Virginie BUCHI

Trésorière // Emilie MANGUETTE

Trésorier adjoint // Olivier ROUGANNE

Secrétaire // Kévin DELFOLIE

Assesseurs // Julie BRANCARD, Alain CHEVRAND, Camille GAUME, Cyril LAMBERT, Mélanie ROUZE

 

L’équipe administrative et de production

Samir FILALI // Administrateur et directeur de production

Marie ADRIEN // Coordinatrice Festival Hop Hop Hop

Rébiha DJAFAR // Chargée d’administration

Morgan BIETRY // Chargé des relations publiques

Ludovic BUSQUANT // Attaché de production

 

L’équipe artistique

Laurent-Guillaume DEHLINGER // Directeur Artistique, auteur, metteur en scène et comédien

Mathilde DUFFILLOT-LABE // Programmatrice artistique, comédienne et chargée de tournée

Amélie PATARD // Collaboratrice artistique, chorégraphe et danseuse

Sylvie PELLEGRINI // Collaboratrice artistique, répétitrice et comédienne

Cédric BACHORZ, Diez // Créateur visuel & vidéo-mapping

 

Les artistes associés

Joanna BASSI // Auteure et metteure en scène

Raymond GABRIEL // Auteur, metteur en scène et pyrotechnie

Philip PARR // Auteur, metteur en scène

Emmanuel RACK, Patrice FESSEL // Compositeurs, musiciens

 

Comédiens // Emma BARCAROLI, Olivier BOUDRAND, Ilia DELAIGLE, Maud GALET-LALANDE, Cédric GRANGER, Boris LAFITTE, Franck LEMAIRE, Christophe LIBOT, Olivier PIECHACZYK, Mathieu SACCUCCI, Guillaume VARIN

 

L’équipe technique & de production

Direction technique et régie générale // Soizic LAMBIN, Laurence FRIDRICI, Cyrille ANNIBALE

Création & régie lumière // Jean-François METTEN, Richard OMINETTI

Régie son // Patrice FESSEL

Scénographie // Antoine MILIAN, Andrew TODD, Olivier GUILLOU

Costumes // Daniel TRENTO

Pyrotechnie // Stéphane AUGIER

 

Techniciens // Axel ALBERT, Nicolas BEDOIS, Sébastien BESSE, Pierre BIBAUT, Didier BILLON, Jeremy BOROWSKI, Christel BOUDOT, Alexis BOULAS, Frédéric BROCART, Julian CAMARET, Antoine CAREME, Luc CHARROIS, Victor CLAUSS, Chloé COULEMON, Marie DEMANDRE, Viviane DESCREUX, Morgan DI BENEDETTO, Thierry DIEUDONNE, Laurent DUBERNARD, Luc FACHETTI, Mathias FERRY, Jérémy FERRY, Thomas FRANCESCHINO, Eric GARDET, Lionel GRASSOT, Thomas KLOS, Valérian LANGLAIS, Thibault LE MAREC, Marc LECLAIRCIE, Adrien MALJEAN, Geoffrey MARASCO, Maxime MERCADIER, Jérome MOULIN, Cristinel MURARIU, Ozcan OGUZ, Sébastien PENET, Jérôme PERCEVAL, Marc PEREZ, Laurent PETRUZZELIS, Pascal PRADAL, Nicolas RODHAIN, Hélène RUZIC, Clément SCHUCK, Eric SESNIAC, Stéphane ULRICH, Laurie VACHON, Nicolas VILLEMIN, Pierre WELSCH, Patrice WILLAUME